7月14日(水)~23日(金・祝)に関東バス運行エリア周辺で行われる聖火リレーに伴う交通規制により、路線バス・空港連絡バス等の運行への影響が予想されます。系統により運休や途中折返し、迂回等を実施します。また当日は周辺道路の混雑による大幅な遅延も予想されます。詳細は今後ホームページ「重要なお知らせ」にて公開いたします。
  • 経路案内
停留所: 新宿駅西口   のりば12
系統 行先 経由地
宿08 中野駅 落合駅
停留所 所要時分(分) 累計距離(km)↓
新宿駅西口 - -
新宿広小路 1 0.20
南通り 2 0.73
大久保駅 3 1.23
新宿消防署 4 1.53
小滝橋 6 2.08
上落合一丁目 7 2.40
落合駅 8 2.76
正見寺 10 3.16
白桜小学校入口 11 3.46
中野六丁目 12 3.80
もみじ山通り 13 4.08
中野五丁目 14 4.38
新井中野通り 15 4.88
中野けやき通り 16 5.16
中野区役所 17 5.49
中野駅 20 5.59
所要時間は原則として平日日中の目安となります。
実際の所要時間は時間帯・道路状況により変動しますのでご了承願います。
距離は営業キロを表示しております。
バスが実際に走行する距離とは時間帯・道路状況により変動しますのでご了承願います。
往路と復路で経路が違う系統では同区間においても距離が異なりますのでご了承願います。